Am 15. Mai das Beste Ruf der Pflicht Teams auf der ganzen Welt beginnen den zweimonatigen Kampf, bei dem die Champions der zweiten Phase der CWL Pro League ermittelt werden.

In den nächsten Monaten werden 16 Eliteteams in der MLG Arena in Columbus, Ohio, gegeneinander antreten, um ihren Anteil am Preisgeld von 700.000 US-Dollar zu gewinnen. Die 16 Mannschaften werden in zwei Achter-Divisionen aufgeteilt und jede Mannschaft spielt während der gesamten Phase zweimal gegen ihre Divisionsgegner.

Mit den Meistern der ersten Phase, dem FaZe Clan und Teams wie Team Kaliber, Evil Geniuses und Red Reserve, die die Division A stärken, werden Echo Fox, Team Envy, Splyce und Epsilon Esports wahrscheinlich harte Wege zu den Playoffs der zweiten Phase haben.

Division B hat auch einige extrem beeindruckende Teams, darunter OpTic Gaming, Luminosity und CWL Seattle Champions Rise Nation. Zu ihnen gesellen sich Mindfreak, Tainted Minds, compLexity Gaming, eUnited und UNILAD.

So können Sie Phase 2 der CWL Pro League verfolgen.

Abteilung A

Die Divisionen wechseln sich ab, wenn sie spielen, sodass die Division A in den ersten beiden Wochen der Etappe und erneut in der fünften und sechsten Woche gegeneinander antritt. Division B hingegen spielt in den Wochen drei, vier, sieben und acht.

Der FaZe-Clan, der im April mit dem Stage One-Titel davonging, strebt einen weiteren Stage-Titel an und geht mit entscheidendem Schwung in die CWL-Meisterschaft 2018.

Abteilung B

Das am meisten erwartete Matchup in Division B ist Luminosity vs. OpTic Gaming, bei dem ehemalige Weltmeister-Teamkollegen gegeneinander antreten, wenn Matthew „FormaL“ Piper of Luminosity auf Seth „Scump“ Abner und Ian „Crimsix“ Porter von OpTic trifft .

Rise Nation wird jedoch aufgrund ihres beeindruckenden Sieges beim CWL Seattle Event im letzten Monat wahrscheinlich der Favorit sein, der diese Division gewinnt.

Zeitplan

Dienstag, 15. Mai

  • 13 Uhr CT: Red Reserve vs. Epsilon Esports
  • 14:30 Uhr CT: Splyce vs. Team Kaliber
  • 16 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Echo Fox
  • 17:30 Uhr CT: Team Envy vs. FaZe Clan
  • 19 Uhr CT: Team Kaliber gegen Echo Fox

Mittwoch, 16. Mai

  • 13 Uhr CT: Team Envy vs. Epsilon Esports
  • 14:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Splyce
  • 16 Uhr CT: Team Kaliber gegen Red Reserve
  • 17:30 Uhr CT: Splyce gegen Echo Fox
  • 19 Uhr CT: FaZe-Clan gegen Evil Geniuses

Donnerstag, 17. Mai

  • 13 Uhr CT: Team Kaliber vs. FaZe Clan
  • 14:30 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Echo Fox
  • 16 Uhr CT: Red Reserve gegen Splyce
  • 17:30 Uhr CT: Team Envy vs. Evil Geniuses

Dienstag, 22. Mai

  • 13 Uhr CT: Splyce vs. Team Envy
  • 14:30 Uhr CT: Epsilon Esports vs. FaZe Clan
  • 16 Uhr CT: Red Reserve vs. Evil Geniuses
  • 17:30 Uhr CT: Team Kaliber vs. Epsilon Esports
  • 19 Uhr CT: FaZe Clan gegen Echo Fox

Mittwoch, 23. Mai

  • 13 Uhr CT: Red Reserve gegen Echo Fox
  • 14:30 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Evil Geniuses
  • 16 Uhr CT: Team Envy vs. Red Reserve
  • 17:30 Uhr CT: FaZe Clan vs. Splyce
  • 19 Uhr CT: Team Kaliber vs. Team Envy

Donnerstag, 24. Mai

  • 13 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Splyce
  • 14:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Team Kaliber
  • 16 Uhr CT: Red Reserve vs. FaZe Clan
  • 17:30 Uhr CT: Echo Fox gegen Team Envy

Dienstag, 29. Mai

  • 13 Uhr CT: UNILAD vs. Rise Nation
  • 14:30 Uhr CT: Luminosity vs. eUnited
  • 16 Uhr CT: OpTic Gaming vs. UNILAD
  • 17:30 Uhr CT: compLexity Gaming vs. Rise Nation
  • 19 Uhr CT: Mindfreak vs. Tainted Minds

Mittwoch, 30. Mai

  • 13 Uhr CT: Mindfreak vs. eUnited
  • 14:30 Uhr CT: Tainted Minds vs. Luminosity
  • 16 Uhr CT: compLexity Gaming vs. UNILAD
  • 17:30 Uhr CT: Tainted Minds vs. OpTic Gaming
  • 19 Uhr CT: Luminosity vs. Rise Nation

Donnerstag, 31. Mai

  • 13 Uhr CT: Mindfreak vs. compLexity Gaming
  • 14:30 Uhr CT: Tainted Minds vs. UNILAD
  • 16 Uhr CT: Rise Nation vs. eUnited
  • 17:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. Luminosity

Dienstag, 5. Juni

  • 13 Uhr CT: eUnited vs. UNILAD
  • 14:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. compLexity Gaming
  • 16 Uhr CT: Leuchtkraft vs. Mindfreak
  • 17:30 Uhr CT: Rise Nation vs. Tainted Minds
  • 19 Uhr CT: Mindfreak vs. OpTic Gaming

Mittwoch, 6. Juni

  • 13 Uhr CT: compLexity Gaming vs. Tainted Minds
  • 14:30 Uhr CT: UNILAD vs. Leuchtkraft
  • 16 Uhr CT: eUnited vs. compLexity Gaming
  • 17:30 Uhr CT: Rise Nation vs. Mindfreak
  • 19 Uhr CT: eUnited vs. OpTic Gaming

Donnerstag, 7. Juni

  • 13 Uhr CT: eUnited vs. Tainted Minds
  • 14:30 Uhr CT: UNILAD vs. Mindfreak
  • 16 Uhr CT: compLexity Gaming vs. Luminosity
  • 17:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. Rise Nation

Dienstag, 26.6

  • 13 Uhr CT: Red Reserve gegen Echo Fox
  • 14:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Epsilon Esports
  • 16 Uhr CT: Team Kaliber vs. Splyce
  • 17:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Echo Fox
  • 19 Uhr CT: FaZe Clan vs. Team Envy

Mittwoch, 27.6

  • 13 Uhr CT: Team Envy vs. Splyce
  • 14:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Red Reserve
  • 16 Uhr CT: FaZe Clan vs. Epsilon Esports
  • 17:30 Uhr CT: Echo Fox gegen Team Kaliber
  • 19 Uhr CT: Splyce vs. FaZe Clan

Donnerstag, 28. Juni

  • 13 Uhr CT: Team Kaliber vs. Epsilon Esports
  • 14:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Splyce
  • 16 Uhr CT: FaZe Clan vs. Red Reserve
  • 17:30 Uhr CT: Team Envy gegen Echo Fox

Dienstag, 3. Juli

  • 13 Uhr CT: Echo Fox vs. Splyce
  • 14:30 Uhr CT: Team Envy vs. Team Kaliber
  • 16 Uhr CT: Red Reserve vs. Epsilon Esports
  • 17:30 Uhr CT: Evil Geniuses vs. FaZe Clan
  • 19 Uhr CT: Rote Reserve gegen Team Kaliber

Donnerstag, 5. Juli

  • 13 Uhr CT: Red Reserve gegen Team Envy
  • 14:30 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Splyce
  • 16 Uhr CT: Team Kaliber gegen Evil Geniuses
  • 17:30 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Team Envy
  • 19 Uhr CT: FaZe Clan gegen Echo Fox

Freitag, 6. Juli

  • 13 Uhr CT: Epsilon Esports vs. Echo Fox
  • 14:30 Uhr CT: Red Reserve gegen Splyce
  • 16 Uhr CT: Evil Geniuses vs. Team Neid
  • 17:30 Uhr CT: Team Kaliber vs. FaZe Clan

Dienstag, 10. Juli

  • 13:00 Uhr CT: Tainted Minds vs. CompLexity Gaming
  • 14:30 Uhr CT: Leuchtkraft vs. UNILAD
  • 16 Uhr CT: Tainted Minds vs. Rise Nation
  • 17:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. Mindfreak
  • 19 Uhr CT: eUnited vs. Rise Nation

Mittwoch, 11. Juli

  • 13 Uhr CT: UNILAD vs. eUnited
  • 14:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. Tainted Minds
  • 16 Uhr CT: Rise Nation vs. compLexity Gaming
  • 17:30 Uhr CT: Leuchtkraft vs. Mindfreak
  • 19 Uhr CT: compLexity Gaming vs. OpTic Gaming

Donnerstag, 12. Juli

  • 13 Uhr CT: Mindfreak vs. Rise Nation
  • 14:30 Uhr CT: Luminosity vs. Tainted Minds
  • 16 Uhr CT: compLexity Gaming vs. UNILAD
  • 17:30 Uhr CT: eUnited vs. OpTic Gaming

Dienstag, 17. Juli

  • 13 Uhr CT: Mindfreak vs. UNILAD
  • 14:30 Uhr CT: compLexity Gaming vs. Luminosity
  • 16 Uhr CT: UNILAD vs. Tainted Minds
  • 17:30 Uhr CT: eUnited vs. Mindfreak
  • 19 Uhr CT: Rise Nation vs. OpTic Gaming

Mittwoch, 18. Juli

  • 13 Uhr CT: Tainted Minds vs. eUnited
  • 14:30 Uhr CT: compLexity Gaming vs. Mindfreak
  • 16 Uhr CT: eUnited vs. Luminosity
  • 17:30 Uhr CT: UNILAD vs. OpTic Gaming
  • 19 Uhr CT: Rise Nation vs. Luminosity

Donnerstag, 19. Juli

  • 13 Uhr CT: Tainted Minds vs. Mindfreak
  • 14:30 Uhr CT: Rise Nation vs. UNILAD
  • 16 Uhr CT: compLexity Gaming vs. eUnited
  • 17:30 Uhr CT: OpTic Gaming vs. Luminosity

So sehen Sie sich die CWL Pro League an

Wann: Fast jeden Dienstag, Mittwoch und Donnerstag vom 15. Mai bis 19. Juli. Die Spiele beginnen um 13:00 Uhr CT.

Ort: MLG-Arena (Columbus, Ohio)

Ströme: MLG.com (iOS | Android), Twitch.TV (iOS | Android)


Die CWL Pro League ist der Höhepunkt von Ruf der Pflicht Esports, und wir werden alle großartige Action in Phase Zwei sehen.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *