Die letzte Phase der Online-Gruppenspiele im Jahr 2021 Ruf der Pflicht Ligasaison hat begonnen.

Die fünfte Phase markiert die letzte Reihe von regulären Saisonspielen auf dem Weg zum letzten Major des Jahres und letztendlich Kabeljau Champs 2021. Das bedeutet, dass diese Phase auch die letzte Gelegenheit für Teams ist, diese begehrten CDL-Punkte zu sammeln, um sich unter den ersten acht der Gesamtwertung für die Playoffs am Ende der Saison zu qualifizieren.

Verwandte: So sehen Sie die Ruf der Pflicht Liga 2021

Die vierte Etappe endete letzten Monat mit dem Gewinn des dritten Majors der Saison durch die Atlanta FaZe. Mit diesem Sieg sicherte sich Atlanta auch den ersten Platz in der Gesamtwertung Kabeljau Champs 2021. Aber der Rest der Teams in der Liga hat in der fünften Phase noch viel zu tun – und FaZe wird auch versuchen, einen Dreier zu vervollständigen.

Stufe fünf beginnt mit allen 12 CDL-Franchises, die in zwei Gruppen aufgeteilt sind. Jedes Team wird über einen Zeitraum von drei Wochen fünf Online-Gruppenspiele bestreiten, um die Setzliste für das Double-Elimination-Major Ende Juli festzulegen. Genau wie Stage Four Major wird Stage Five Major im LAN im Esports Stadium Arlington in Texas ausgetragen. Aber dieses Mal dürfen die Fans dabei sein und ihre Lieblingsspieler von der Tribüne aus anfeuern.

Bild
Bild über Ruf der Pflicht Liga

Am Ende des dreiwöchigen Online-Gruppenspiels sichern sich die drei besten Teams jeder Gruppe einen Platz in der Siegerklasse des Stage Five Major. Die drei untersten Mannschaften jeder Gruppe beginnen das Double-Elimination-Turnier jedoch in der Verliererklasse.

Anders als in der Pause zwischen den vorherigen Phasen haben viele Teams in den letzten Wochen keine Änderungen am Kader vorgenommen. Die größte Veränderung kommt jedoch von den Los Angeles Thieves, die den Weltmeister von 2016, John, verpflichten. Ehemalige Kriegsgeräte pro MentaL wird auch seins machen Ruf der Pflicht League-Debüt in Stage Five und ersetzt Cheen in der Aufstellung der Los Angeles Guerillas.

Bild
Zeitplan für die dritte Woche des Gruppenspiels der fünften Phase. | Bild über Ruf der Pflicht Liga

Hier die Ergebnisse aus dem Jahr 2021 Ruf der Pflicht League Stage Five-Gruppenspiele, aktualisiert mit den neuesten Spielen an der Spitze.

Sonntag, 25. Juli

Toronto Ultra gegen Dallas Empire (Gruppe B)

Dallas gewinnt 3-1

  • Überfall-Hardpoint: 250-231 Dallas
  • Expresssuche und -zerstörung: 6-4 Dallas
  • Schlachtzugskontrolle: 3-2 Toronto
  • Garnison Hardpoint: 250-216 Dallas

Atlanta FaZe vs. New York Subliners (Gruppe A)

Atlanta gewinnt 3:0

  • Checkmate Hardpoint: 250-107 Atlanta
  • Expresssuche und -zerstörung: 6-1 Atlanta
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Atlanta

Seattle Surge vs. Los Angeles Guerillas (Gruppe B)

Seattle gewinnt 3:0

  • Apokalypse Hardpoint: 250-108 Seattle
  • Moskau Search and Destroy: 6-2 Seattle
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Seattle

Samstag, 24. Juli

OpTic Chicago vs. Los Angeles Thieves (Gruppe A)

Los Angeles gewinnt 3:2

  • Garrison Hardpoint: 250-72 OpTic
  • Expresssuche und -zerstörung: 6-1 OpTic
  • Schachmattkontrolle: 3-1 Los Angeles
  • Checkmate Hardpoint: 250-196 Los Angeles
  • Moskau Search and Destroy: 6-3 Los Angeles

Minnesota RØKKR gegen Florida Mutineers (Gruppe B)

Minnesota gewinnt 3:0

  • Garnison Hardpoint: 250-140 Minnesota
  • Moskau Search and Destroy: 6-5 Minnesota
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Minnesota

Paris Legion – London Royal Ravens (Gruppe A)

London gewinnt 3-2

  • Schachmatt Hardpoint: 250-136 London
  • Moskau Search and Destroy: 6-5 London
  • Schlachtzugskontrolle: 3-2 Paris
  • Apokalypse Hardpoint: 250-169 Paris
  • Miami Search and Destroy: 6-5 London

Freitag, 23. Juli

Dallas Empire vs. Seattle Surge (Gruppe B)

Dallas gewinnt 3:0

  • Überfall-Hardpoint: 250-168 Dallas
  • Standoff Suchen und Zerstören: 6-3 Dallas
  • Garnisonskontrolle: 3-2 Dallas

Toronto Ultra vs. Florida Mutineers (Gruppe B)

Toronto gewinnt 3-1

  • Garnison Hardpoint: 214-202 Toronto
  • Standoff Search and Destroy: 6-5 Florida
  • Garnisonskontrolle: 3-2 Toronto
  • Überfall Hardpoint: 250-137 Toronto

Donnerstag, 22. Juli

OpTic Chicago vs. London Royal Ravens (Gruppe A)

OpTic gewinnt 3:0

  • Raid-Hardpoint: 250-207 OpTic
  • Moskau Search and Destroy: 6-4 OpTic
  • Schlachtzugssteuerung: 3-2 OpTic

New York Subliners vs. Paris Legion (Gruppe A)

New York gewinnt 3:2

  • Garnison Hardpoint: 250-244 New York
  • Moskau Search and Destroy: 6-5 Paris
  • Garnisonskontrolle: 3-1 New York
  • Apokalypse Hardpoint: 250-124 Paris
  • Standoff Search and Destroy: 6-1 New York

Sonntag, 18. Juli

Dallas Empire vs. Minnesota RØKKR (Gruppe B)

Dallas gewinnt 3-1

  • Garnison Hardpoint: 250-170 Dallas
  • Miami Search and Destroy: 6-3 Minnesota
  • Schlachtzugskontrolle: 3:0 Dallas
  • Checkmate Hardpoint: 250-239 Dallas

Atlanta FaZe vs. OpTic Chicago (Gruppe A)

OpTic gewinnt 3-2

  • Moskau Hardpoint: 250-177 OpTic
  • Miami Search and Destroy: 6-4 Atlanta
  • Schlachtzugssteuerung: 3-2 OpTic
  • Apokalypse Hardpoint: 250-172 Atlanta
  • Standoff Suchen und Zerstören: 6-5 OpTic

Los Angeles Thieves vs. Paris Legion (Gruppe A)

Paris gewinnt 3:1

  • Raid Hardpoint: 250-230 Los Angeles
  • Raid-Suche und Zerstörung: 6-5 Paris
  • Schlachtzugskontrolle: 3:0 Paris
  • Apokalypse Hardpoint: 250-178 Paris

Samstag, 17. Juli

Toronto Ultra gegen Seattle Surge (Gruppe B)

Toronto gewinnt 3:0

  • Garnison Hardpoint: 250-247 Toronto
  • Standoff Search and Destroy: 6-1 Toronto
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Toronto

Florida Mutineers vs. Los Angeles Guerillas (Gruppe B)

Florida gewinnt 3-1

  • Garnison Hardpoint: 250-141 Florida
  • Moskau Search and Destroy: 6-4 Los Angeles
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Florida
  • Moskau Hardpoint: 250-226 Florida

New York Subliners vs. London Royal Ravens (Gruppe A)

London gewinnt 3-2

  • Checkmate Hardpoint: 250-237 London
  • Standoff Search and Destroy: 6-0 New York
  • Schlachtzugskontrolle: 3-0 London
  • Überfall Hardpoint: 250-244 New York
  • Moskau suchen und zerstören: 6-1 London

Freitag, 16. Juli

Atlanta FaZe vs. Los Angeles Thieves (Gruppe A)

Atlanta gewinnt 3:1

  • Checkmate Hardpoint: 250-233 Atlanta
  • Moskau Search and Destroy: 6-5 Los Angeles
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Atlanta
  • Raid-Hardpoint: 250-220 Atlanta

Dallas Empire vs. Florida Mutineers (Gruppe B)

Florida gewinnt 3-1

  • Moskau Hardpoint: 250-242 Florida
  • Standoff Search and Destroy: 6-3 Florida
  • Schlachtzugskontrolle: 3-1 Dallas
  • Garnison Hardpoint: 250-246 Florida

Donnerstag, 15. Juli

Minnesota RØKKR gegen Seattle Surge (Gruppe B)

Minnesota gewinnt 3:0

  • Schachmatt Hardpoint: 250-158 Minnesota
  • Standoff Search and Destroy: 6-3 Minnesota
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Minnesota

Toronto Ultra vs. Los Angeles Guerillas (Gruppe B)

Toronto gewinnt 3:0

  • Garnison Hardpoint: 250-75 Toronto
  • Moskau Search and Destroy: 6-3 Toronto
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Toronto

Sonntag, 11. Juli

OpTic Chicago vs. New York Subliners (Gruppe A)

OpTic gewinnt 3:0

  • Moskau Hardpoint: 250-200 OpTic
  • Expresssuche und -zerstörung: 6-5 OpTic
  • Schlachtzugssteuerung: 3-1 OpTic

Toronto Ultra vs. Minnesota RØKKR (Gruppe B)

Toronto gewinnt 3-1

  • Raid Hardpoint: 250-225 Minnesota
  • Moskau suchen und zerstören: 6-2 Toronto
  • Schachmattkontrolle: 3-0 Toronto
  • Garnison Hardpoint: 250-215 Toronto

Los Angeles Thieves vs. London Royal Ravens (Gruppe A)

Los Angeles gewinnt 3:1

  • Moskau Hardpoint: 250-164 Los Angeles
  • Standoff Search and Destroy: 6-1 London
  • Garnisonskontrolle: 3-0 Los Angeles
  • Raid Hardpoint: 250-242 Los Angeles

Samstag, 10. Juli

Dallas Empire vs. Los Angeles Guerillas (Gruppe B)

Dallas gewinnt 3:0

  • Garnison Hardpoint: 250-64 Dallas
  • Standoff Suchen und Zerstören: 6-2 Dallas
  • Schlachtzugskontrolle: 3:0 Dallas

Florida Mutineers vs. Seattle Surge (Gruppe B)

Florida gewinnt 3-1

  • Apokalypse Hardpoint: 250-189 Florida
  • Moskau Search and Destroy: 6-5 Florida
  • Schachmattkontrolle: 3-1 Seattle
  • Moskau Hardpoint: 250-142 Florida

Atlanta FaZe gegen Paris Legion (Gruppe A)

Atlanta gewinnt 3:0

  • Garnison Hardpoint: 250-204 Atlanta
  • Miami Search and Destroy: 6-0 Atlanta
  • Schlachtzugskontrolle: 3:0 Atlanta

Freitag, 9. Juli

New York Subliners vs. Los Angeles Thieves (Gruppe A)

Los Angeles gewinnt 3:2

  • Moskau Hardpoint: 250-149 Los Angeles
  • Moskau Search and Destroy: 6-3 Los Angeles
  • Garnisonskontrolle: 3-0 New York
  • Garnison Hardpoint: 250-224 New York
  • Miami Search and Destroy: 6-5 Los Angeles

Minnesota RØKKR – Los Angeles Guerillas (Gruppe B)

Minnesota gewinnt 3-1

  • Garnison Hardpoint: 250-197 Los Angeles
  • Raid-Suche und Zerstörung: 6-3 Minnesota
  • Schlachtzugskontrolle: Minnesota 3:0
  • Schachmatt Hardpoint: 250-61 Minnesota

Donnerstag, 8. Juli

OpTic Chicago vs. Paris Legion (Gruppe A)

OpTic gewinnt 3:0

  • Garrison Hardpoint: 250-185 OpTic
  • Standoff Suchen und Zerstören: 6-5 OpTic
  • Schlachtzugssteuerung: 3-0 OpTic

Atlanta FaZe vs. London Royal Ravens (Gruppe A)

Atlanta gewinnt 3:0

  • Checkmate Hardpoint: 250-188 Atlanta
  • Standoff Search and Destroy: 6-4 Atlanta
  • Garnisonskontrolle: 3-1 Atlanta

Dieser Artikel wird aktualisiert, bis das Gruppenspiel der fünften Phase am Sonntag, den 25. Juli endet.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *